Суббота, 27 апреля 2024

Вынесен приговор в отношении 25-летнего челнинца, по факту нарушения правил дорожного движения


Суббота, 17 февраля 2018, 14:54 / просмотров: 1201

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 25-летнего гражданина Л. Подсудимым Л. было совершено преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что 21 ноября 2017 года гражданин Л., будучи в состоянии опьянения, вызванном потреблением алкогольной продукции, находясь на против д. № 2 по Альметьевскому тракту г.
Набережные Челны, действуя умышленно, не испытывая крайней необходимости управлял автомашиной марки «ВАЗ», где был остановлен и задержан сотрудниками ДПС.

В суде установлено, что подсудимый Л. совершил преступление небольшой тяжести, ранее судим, полностью признал свою вину,
раскаявшись в содеянном.

С учетом этого, приговором мирового судьи судебного участка № 19 по судебному району г. Набережные Челны гражданину Л. было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

В настоящий момент приговор вступил в законную силу.