Четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью


Суббота, 17 февраля 2018, 14:44 / просмотров: 1042

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 18 – летнего М., имеющего среднее образование, не работающего, ранее не судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

М. было предъявлено обвинение в том, что он, находясь во дворе одного из домов г. Набережные Челны, из личных неприязненных отношений нанес потерпевшему два удара рукой в область лица, причинив ему телесные повреждения, повлекшие за собой длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше трех недель.

Судом установлено, что М. не судим, согласился полностью с предъявленным ему обвинением, виновным себя признал полностью, по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном раскаивается.

С учетом этого по приговору Набережночелнинского городского суда М. назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.