Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения


Среда, 14 февраля 2018, 15:54 / просмотров: 1250

Прокуратура г.Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении21-летнегогр-на А., ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Судом установлено, что 19 ноября 2017 года около 1 часа 5 минут гр-н А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на территории автомобильной мойки «Пропан», расположенной по адресу: г. Набережные Челны ул. Академика Королева, д. 9, имеющимися у него ключами от транспортного средства  «Шевроле Ланос», принадлежащего гр-ну Т., переданных гр-ну А. для производства автомобильной мойки указанного автомобиля, подошел к указанному автомобилю, открыл ключами переднюю левую дверь, проник в салон, завел двигатель и начал движение, не имея на то соответствующего разрешения и права управления данным транспортным средством. После чего гр-н А. выехал  с территории автомобильной мойки и поехал в направлении пр-та Московский, где припарковал автомобиль на проезжей части автодороги, оставив его, скрылся с места совершения преступления. 

Своими действиями гр-н А. совершил преступление, предусмотренное ст. 166 ч. 1 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В судебном заседании гр-н А.  вину признал полностью, в содеянном
раскаялся.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 17 января  2018 года  А. признан виновным по ст. 166 ч. 1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор  вступил в законную силу.