Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города Набережные Челны утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ


Четверг, 1 февраля 2018, 16:48 / просмотров: 1215

Прокуратура города Набережные Челны утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Как полагает следствие, обвиняемый в период весенних и осенних призывов 2016 года и весеннего призыва 2017 года, не имея законных прав на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, будучи надлежащим образом оповещенным о необходимости явки в военный комиссариат по Центральному и Автозаводскому районам г. Набережные Челны для прохождения медицинского освидетельствования, в назначенные сроки и в течение сроков призывов на военную службу в военный комиссариат не являлся, тем самым уклонялся от призыва на военную службу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.