Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту угрозы убийством


Четверг, 1 февраля 2018, 16:38 / просмотров: 1180

Прокуратура г.Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Набережные Челны П., имеющего среднее специальное образование, не женатого, не работающего, неоднократно судимого за имущественные преступления, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации - (угроза убийством).

Судом установлено, что 14.11.2017 около 13 часов 35 минут П., находясь в состоянии алкогольного опьянения в прихожей квартиры, учинил скандал в отношении своей матери, в ходе которого, держа в руке деревянный табурет, подошел к ней и высказал в ее адрес угрозу
убийством, выраженную в словах «Я тебя убью!», при этом замахнулся на нее табуретом, находясь на близком расстоянии. Действия своего сына потерпевшая восприняла реально, испугалась за свою жизнь и здоровье.

В ходе судебного разбирательства П. свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, извинился перед потерпевшей и показал, что не помнит подробностей произошедшего, поскольку был в состоянии алкогольного опьянения, помнит лишь как в ходе скандала кинул табурет в сторону своей матери.

Однако, факт совершения данного преступления подтвердила свидетель, находившаяся в тот момент поблизости и видевшая то, как П. со словами угрозы убийством замахивается на потерпевшую.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела П. приговором Набережночелнинского городского суда от 15.01.2018 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.