Пятница, 19 апреля 2024

Вынесен приговор в отношении 36-летнего челнинца


Пятница, 2 июня 2023, 15:38 / просмотров: 137

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина В. Подсудимым В. было совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Судом установлено, что 14.03.2023 около 16 часа 00 минут подсудимый В., находясь в находясь в гостях у своего знакомого без цели сбыта, с целью незаконного приобретения наркотического средства, путем переписки  в сети интернет договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства. После чего перевел на неустановленный банковский счет денежные средства за приобретаемое наркотическое вещество массой 0,53 гр., что является значительным размером. Далее получив координаты местонахождения «закладки» путем забора тайниковой закладки приобрел наркотическое вещество и хранил его  до момента задержания и изъятия наркотического вещества сотрудниками полиции.   

В суде установлено, что подсудимый В. совершил преступление небольшой тяжести,  раскаялся в содеянном, ранее судим.

С учетом этого, приговором Набережночелнинского городского суда гражданин В. осужден к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

В настоящий момент приговор вступил в законную силу.