Среда, 24 апреля 2024

О нарушениях законодательства о контрактной системе в части оплаты исполненных обязательств


Понедельник, 29 мая 2023, 14:39 / просмотров: 195

Прокуратурой города выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва».

Частью 1 ст. 34 Закона № 44-ФЗ предусмотрено, что контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением, документацией о закупке, заявкой участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение, документация о закупке, заявка не предусмотрены.  

Установлено, что между спортивной школой и ООО «КЗН Спорт» заключен контракт № ВР00817778-TR от 02.09.2022 на поставку гимнастических матов на сумму 118 660,00 рублей. 

Согласно п. 2.3 контракта оплата выполненных работ производится Заказчиком по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 10 рабочих дней после подписания сторонами документов о приемке товара на основании выставленного поставщиком счета.

Указанный срок со стороны заказчика был нарушен. В этой связи прокуратурой города в адрес руководителя учреждения внесено представление.

Кроме того, допустившее нарушение должностное лицо Управлением Федеральной антимонопольной службы Республики Татарстан привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.