Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенному в крупном размере


Четверг, 16 марта 2023, 14:43 / просмотров: 244

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 44-летнего гр-на Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 8 ноября  2022 года  до  19  часов 20  минут гр-н Х. незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта путем переписки в сети Интернет и изъятия закладки, оборудованной в подвальной решетке одного из домов по пр-ту Московский г. Набережные Челны наркотическое средство, производное наркотического средства N–метилэфедрон массой 1,55 г., что является крупным размером и незаконно хранил его при себе до момента задержания сотрудниками полиции.

В этот же день около 19 часов 30 минут гр-н Х. был задержан сотрудниками полиции возле 5 подъезда одного из домов новой части г. Набережные Челны,  которые в ходе его личного досмотра обнаружили и изъяли вышеуказанное наркотическое средство.

В судебном заседании гр-н Х.  вину  признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от  23 января   2023 года гр-н Х. осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Приговор  не вступил в законную силу.