Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, по факту хищения чужого имущества


Суббота, 24 декабря 2022, 15:34 / просмотров: 176

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение в отношении 27-летнего Л., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину) и предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 07 августа 2022 года в период времени с 21 часа 00 минут по 21 час 30 минут, гражданин Л. находясь возле салона сотовой связи «Билай», воспользовавшись тем, что ранее незнакомый С. будучи в состоянии алкогольного опьянения уснул рядом с салоном сотовой связи, тайно похитил рюкзак последнего, внутри которого находился сотовый телефон, банковские карты и другое имущество, после чего с похищенным скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 17 700 рублей.

Далее, гражданин Л. используя ранее похищенную банковскую карту, в течении 07 августа 2022 года совершил покупку в магазине города, а также приобрел топливо на автозаправочной станции, причинив владельцу карты гражданину С. дополнительный ущерб на сумму 2845 рубля.

Уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд.