Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города участвовала при рассмотрении административного искового заявлению УМВД России по г. Набережные Челны к об установлении дополнительных административных ограничений


Суббота, 24 декабря 2022, 11:30 / просмотров: 238

В судебном заседании установлено, что решением Приволжского районного суда г. Казани от  21 июля 2021 года  в отношении  гр-на  Р.. установлен административный надзор  до погашения судимости по приговору Набережночелнинского городского суда РТ от 12 февраля 2013 года,  с  установлением административные  ограничения в виде обязательной явки  3 раза  в месяц в отдел полиции по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства  либо пребывания с 22.00 часов до 06.00 часов утра, кроме случаев, связанных с осуществлением трудовых обязанностей, запрета посещения мест реализации алкогольной продукции в розлив.

С  18 октября 2021 года гр-н Р  состоит на профилактическом учете в ОВД как поднадзорное лицо.

При постановке на учет он предупрежден  о недопустимости нарушения им административных ограничений, установленных судом. Однако  гр-н Р должных выводов для себя не сделал и в период нахождения под административным надзором в течение года совершил неоднократно  административных правонарушений.

Гр-н Р  по месту жительства  характеризуется посредственно, жалоб и заявлений от соседей не поступало,  не работает.

В силу ст.4 ч.3 ФЗ №64-ФЗ, суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица, либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных  ограничений может частично отменить административные ограничения  или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Решением Набережночелнинского городского суда РТ от  07.12.2022  года в отношении гр-на Р установлены дополнительные административные ограничения в виде запрета  выезда за пределы муниципального образования г. Набережные Челны, запрета на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях.