Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города участвовала при рассмотрении административного искового заявлению УМВД России по г. Набережные Челны об установлении административного надзора


Суббота, 24 декабря 2022, 11:19 / просмотров: 154

В судебном заседании установлено, что решением Набережночелнинского городского суда РТ от  13 октября 2020 года в отношении  гр-на Р  установлен административный надзор до срока  погашения судимости по приговору  Менделеевского районного суда РТ от 16 февраля 2015 года,  с  установлением административные  ограничения в виде обязательной явки  2 раза  в месяц в отдел полиции по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрета пребывания вне жилого или иного помещения в ночное время с 22 часов 00 минут до 06 часов утра, запрета посещения заведений, где осуществляется продажа и распитие спиртных напитков на розлив, запрета выезда за пределы муниципального образования г. Набережные Челны, запрета  на посещение мест массового отдыха и проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях.

С  02 ноября 2020 года  гр-н Р .состоит на профилактическом учете в ОВД как поднадзорное лицо.

При постановке на учет он предупрежден  о недопустимости нарушения им административных ограничений, установленных судом. Однако  гр-н  Р  должных выводов для себя не сделал и в период нахождения под административным надзором в течение года совершил 3  административных правонарушений.

В силу ст.4 ч.3 ФЗ №64-ФЗ, суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица, либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных  ограничений может частично отменить административные ограничения  или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Решением Набережночелниснкого городского суда РТ от 08 декабря 2022 года  гр-ну Р установлены  дополнительные административные ограничения в виде  обязательной явки до 3 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания, фактического нахождения для регистрации, запрета пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрета  пребывания вне или иного жилого помещения с 21 часов 30 минут до 06 часов утра.

  Решение суда  вступило в законную силу.