Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту неуплаты средств на содержание детей, то есть неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.


Суббота, 10 декабря 2022, 12:40 / просмотров: 172

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт в отношении 42 - летнего В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей, то есть неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Согласно материалам уголовного дела, на основании решения мирового судьи судебного участка № 105 судебного участка Луховицкого судебного района Московской области от 02.02.2007, гражданин В. обязан выплачивать алименты на содержание своего ребенка ¼ части всех видов заработка и иных видов дохода по день их совершеннолетия.

 Гражданин В. будучи трудоспособным гражданином, имея стабильный доход от неустановленной трудовой деятельности, действуя неоднократно, алименты, установленные судом на содержание несовершеннолетнего ребенка в пользу матери ребенка. не уплачивал, иной материальной помощи не оказывал.