Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию


Суббота, 10 декабря 2022, 12:35 / просмотров: 152

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт и направлено уголовное дело в суд в отношении 35-летнего Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 18 ноября 2022 около 07:20, напротив дома № 4 по улице Гидростроителей города Набережные Челны, сотрудниками ДПС ОР ОГИБДД УМВД России по города Набережные Челны был задержан гражданин Б., который управлял автомобилем «ЛАДА 219110 ЛАДА ГРАНТА» в состоянии опьянения.

В ходе проверки было установлено, что последний ранее привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а именно за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.