Четверг, 28 марта 2024

Набережночелнинским городским судом рассмотрено административное исковое заявление Управления МВД России по г. Набережные Челны об установлении дополнительных административных ограничений


Пятница, 2 декабря 2022, 17:13 / просмотров: 208

Набережночелнинским городским судом рассмотрено административное исковое заявление Управления МВД России по г. Набережные Челны к гр. С. о дополнении установленных ранее административных ограничений при административном надзоре.

В ходе судебного заседания установлено, чторешением Приволжского районного суда г. Казани от 12.03.2020 в отношении гр. С. установлен административный надзор сроком до погашения судимости по приговору Набережночелнинского городского суда РТ от 20.11.2018 с применением административных ограничений.

Гр. С. был  поставлен на профилактический  учет в отдел полиции по месту жительства, он был письменно предупрежден о возможности установления дополнительных административных ограничений в случае совершения им в течение года двух и более административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Однако гр. С. должных выводов для себя не сделал, в период установления административного надзора дважды привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений,  предусмотренных статьями 19.24  КоАП РФ, то есть за нарушение административных ограничений, установленных судом.

Решением Набережночелнинского городского суда от 22.11.2022 административное исковое заявление Управления МВД России по  г. Набережные Челны к гр. С. удовлетворено, гр. С. установлены дополнительные административные ограничения.

Решение суда не вступило в законную силу.