Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью


Среда, 16 ноября 2022, 13:55 / просмотров: 164

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего подсудимого М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что 20.08.2022 в период времени с 18 часов до 20 часов 55 минут М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире потерпевшей, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с потерпевшей Г., умышленно нанес 1 удар правой ногой, обутой в обувь, в область живота слева Г., от которого последняя испытала физическую боль и получила телесные повреждения, которые причинили тяжкий вред здоровью последней.

Свою вину подсудимый признал в полном объеме. С учетом этого, суд признал подсудимого Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.