Вторник, 23 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти


Понедельник, 14 ноября 2022, 08:58 / просмотров: 199

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего подсудимого К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

Судом установлено, что 12.09.2022 в период времени с 15 часов 00 минут по 15 часов 05 минут, подсудимый К., находясь в помещении стационарного поста полиции, расположенного по адресу: г. Набережные Челны, новая часть, д. 3/7а, умышленно, в ответ на законные требования сотрудника полиции И. прекратить нарушение общественного порядка, будучи в состоянии алкогольного опьянения нанес множество ударов ладонью в область лица потерпевшего И., являющегося представителем власти и находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, а затем схватив потерпевшего за туловище, со значительной силой ударил потерпевшего И. о металлическую решетку камеры для задержанных, причинив ему физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Свою вину подсудимый К., ранее не судимый, официально трудоустроенный, признал полностью, раскаялся в содеянном, принес потерпевшему свои извинения.

С учетом этого, суд признал подсудимого К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.