Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище


Суббота, 1 октября 2022, 14:48 / просмотров: 211

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 69-летнего жителя г. Набережные Челны гр. М, пенсионера, имеющего среднее образование, неженатого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Судом установлено, что 20 июня 2022 года около 17 часов 00 минут гр. М, находясь в коридоре на 5 этаже общежития дома № 43 по улице Набережная имени Габдуллы Тукая города Набережные Челны, незаконно проник в одну из комнат, откуда тайно похитил: три стула, микроволновую печь, электрическую плиту, причинив потерпевшей ущерб на сумму 4 600 рублей.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый в предъявленном обвинении свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела приговором Набережночелнинского городского суда от гр. М признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - (кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.