Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи чужого имущества


Суббота, 1 октября 2022, 14:40 / просмотров: 211

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 70-летнего жителя г. Набережные Челны С, имеющего среднее образование, пенсионера, женатого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - (кража чужого имущества).

Судом установлено, что 02 июня 2022 года около 08 часов 20 минут С, находясь в магазине «Пятерочка», расположенном по адресу: РТ, г. Набережные Челны, ул. Шамиля Усманова, д. 101а, из кошелька, лежащего в продуктовой корзине на столе для покупателей, тайно похитил денежные средства на сумму 4400 рублей.

В подготовительной части судебного заседания потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, пояснив суду, что претензий к обвиняемому она не имеет, поскольку материальный ущерб им был возмещен в полном объеме.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела постановлением мирового судьи судебного участка № 3 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан уголовное дело в отношении С прекращено за примирением сторон.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.