Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере


Вторник, 24 мая 2022, 18:01 / просмотров: 268

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 33-летнего гр-на А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч,2 УК РФ (незаконные приобретения, хранение без  цели сбыта наркотических средств, совершенные в  крупном  размере).

Судом установлено, что  01 февраля 2022 года около 17 часов 30 минут, гр-н А, находясь по месту своей работы по адресу: г. Набережные Челны, Транспортный проезд, дом 14А, путем переписки в сети «Интернет», с помощью сотового телефона, находящегося в его пользовании, на сайте вступил  переписку с неустановленным лицом  с целью незаконного приобретения наркотического вещества.  После оплаты приобретаемого  наркотического средства от  неустановленного лица гр-н А пришло СМС-Сообщение с указанием место нахождения наркотического средства.

01 февраля 2022 года около 18 часов 50 минут гр-н А приехал к месту  закладки наркотического средства  и в стволе дерева ,расположенного в лесном массиве напротив дома 9 по ул. Ташлы Яр г. Набережные Челны, обнаружил наркотическое средство и хранил до его задержания.

01.02.2022 года  гр-н А был задержан сотрудниками полиции и при личном досмотре у него было изъято наркотчиесое средство массой 1,06 гр.

.Своими действиями гр-н А  совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.2  УК РФ - незаконные приобретения, хранение без  цели сбыта наркотических средств, совершенные в  крупном  размере.

В  судебном заседании гр- н  А вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ от  12 .04. 2022  гр-н  А  осужден по ст. 228 ч.2 УК РФ к 3 годам лишения свободы  условно на  3 года.

Приговор  вступил в законную силу.