Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту кражи, то есть за тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину


Вторник, 24 мая 2022, 17:32 / просмотров: 241

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31 летнего Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, 20 декабря 2022 года около 9 часов 30 минут Н. будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь в 6-ом подъезде города Набережные Челны действуя по внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику имущества и желая этого, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил на лестничной площадке 1-го этажа детскую коляску, принадлежащую ранее незнакомойпринадлежащие П.

После чего, Н., обратив похищенное имущество в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий Н. потерпевшему П. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 7000 рублей.