Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранения, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере


Суббота, 27 ноября 2021, 15:31 / просмотров: 296

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38 – летнего подсудимого А., имеющего среднее образование, не работающего, не судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что 09.12.2020 около 16 часов подсудимый А., находясь напротив одного из домов пос. ЗЯБ г. Набережные Челны путем присвоения найденного, незаконно приобрел, без цели сбыта наркотическое средство массой не менее 2,02 гр., что является значительным размером, которое незаконно хранил при себе до момента задержания сотрудниками полиции. 10.12.2021 около 19 часов 45 минут возле одного из домов пос. ЗЯБ г. Набережные Челны подсудимый А. был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у него вышеуказанное наркотическое средство.  

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый А.  согласился полностью с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом этого, 15.03.2021 Набережночелнинским городским судом Республики Татарстан  вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого А. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.