Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью.


Суббота, 27 ноября 2021, 15:30 / просмотров: 297

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 46 - летнего подсудимого Б., имеющего неполное среднее образование, не судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ст. 112 ч. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Судом установлено, что 15.02.2021 около 19 часов подсудимый Б., находясь в зальной комнате, находясь в одном из домов новой части  г. Набережные Челны, по месту своего жительства, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений со своей сожительницей К., нанес побои руками потерпевшей К., причинив тем самым последней средней тяжести вред здоровью.

В ходе судебного заседания потерпевшая К. заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого Б. за примирением сторон.

С учетом этого, 16.06.2021 мировым судом г. Набережные Челны уголовное дело в отношении подсудимого Б. было прекращено за примирением его с потерпевшим на основании ст. 25 УПК РФ.

Постановление вступило в законную силу.