Четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на тайное хищение чужого имущества


Суббота, 27 ноября 2021, 15:29 / просмотров: 302

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43 – летнего подсудимого Г., имеющего неполное среднее образование, не работающего, не судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ст.ст. 30 ч. 3,  158 ч. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 23.02.2021 около 10 часов 42 минут до 10 часов 52 минут подсудимый Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в торговом зале магазина «B.», расположенного в торговом центре «S.» в одном из домов новой части г. Набережные Челны тайно похитил со стеллажа с открытой выкладкой товарно-материальные ценности на общую сумму 3051 рублей 76 копеек без учета НДС и спрятав похищенное в имеющийся при нем рюкзак, пытался скрыться, однако был задержан сотрудником охраны магазина, обнаружившим и изъявшим похищенное.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый Г. согласился полностью с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, которые признаны судом в качестве смягчающих наказание обстоятельствами.

С учетом этого, 18.06.2021 мировым судом г. Набережные Челны вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого Г. по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3,  158 ч. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов.

Приговор вступил в законную силу.