Пятница, 29 марта 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту кражи, то есть за тайное хищение чужого имущества


Вторник, 16 ноября 2021, 17:57 / просмотров: 306

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37- летнего М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 02 октября 2021 года в период времени с 10 часов 15 минут по 10 часов 30 минут М., находясь в торговом зале магазине «ДНС», расположенного по адресу: г. Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. 67 «В», действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая этого, с целью завладения чужим имуществом, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил со стеллажей с открытой выкладкой товарно-материальные ценности на общую сумму 3830 рублей без учета НДС, принадлежащие ООО «ДНС Ритейл», которые М. находясь там же, предварительно отстегну антикражные датчики, спрятал в находящимся при нем пакете. Далее М., обратив похищенное в свою собственность, минуя кассовую зону, не оплатив за товар, с похищенным с места преступления скрылся, выйдя из магазина.

Преступными действиями М. потерпевшему ООО «ДНС Ритейл» был причинен материальный ущерб в размере 3830рублей без учета НДС.

Кроме того, М. 21 октября 2021 года в период времени с 14 часов 30 минут по 14 часов 52 минуты, находясь в торговом зале магазина «Эльдорадо ООО «МВМ», расположенного по адресу: г. Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. 2/19, действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая этого, с целью завладения чужим имуществом, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил со стеллажей с открытой выкладкой товарно-материальные ценности на общую сумму 10581 рублей 37 копеек без учета НДС, принадлежащие ООО «МВМ», который М., находясь там же, спрятал в находящимся при нем рюкзак, обратив похищенное в свою собственность, минуя кассовую зону, не оплатив за товар, с похищенным с места преступления скрылся, выйдя из магазина.

Преступными действиями М. потерпевшему ООО «МВМ» был причинен материальный ущерб в размере 10581 рублей 37 копеек без учета НДС.