Среда, 24 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью


Вторник, 26 октября 2021, 12:21 / просмотров: 339

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

23.11.2020 в период с 01:30 по 02:20 на лестничной площадке между 3 и 4 этажами первого подъезда дома 8/2А пос. ГЭС г. Набережные Челны С. на почве личных неприязненных отношений умышленно толкнул рукой Б., в результате чего он упал, ударившись о лестничную площадку, потом встал и вновь подошел к С., продолжая конфликт. С. толкнул Б. еще раз, отчего последний упал, ударившись о лестничную площадку.

Преступными действиями С. потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде сочетанной тупой травмы головы с ранами теменной области, закрытым переломом костей свода и основания черепа, кровоизлиянием под мягкие мозговые оболочки и в ткань головного мозга; груди и живота; и некоторые другие повреждения, опасные для жизни и здоровья. В результате указанных повреждений Б. скончался на месте происшествия.

Своими действиями С. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 109 Уголовного Кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности).

Подсудимый признал вину полностью.

09.09.2021 Федеральным судьей Набережночелнинского городского суда вынесен приговор в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ, и назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу 19.09.2021.