Четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения наркотических средств, совершенные в значительном размере, без цели сбыта


Четверг, 30 сентября 2021, 09:01 / просмотров: 348

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего З...

Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в значительном размере, без цели сбыта).

По версии следствия, З..., действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, заключающихся в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере для личного употребления без цели сбыта, предвидя наступление общественно опасных последствий в результате своих действий и желая этого, при неустановленных обстоятельствах прибрел наркотическое средство, однако 30.08.2021 около 11:30 часов, в лесном массиве за домом 42 по ул. Фадеева п. Сидоровка г. Набережные 0Челны сотрудниками ППСМ УВД города был задержан З..., в ходе последующего досмотра которого было обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством: 1-фенил-2-(пирролидин-1-ил) пентан-1-он (синоним:PVP) – производное наркотического средства N-метилэфедрон, общей массой 0,95 гр., что является значительным размером. 

В ходе проведенного следствия З... свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд, для рассмотрения по существу.