Пятница, 29 марта 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту мелкого хищения, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию


Среда, 29 сентября 2021, 17:54 / просмотров: 324

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40- летнего М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1, ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, М., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение мелкого хищения чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятьсот рублей путем кражи, действуя умышленно. осознавая общественную опасность и противоправный характер своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая этого, совершил мелкое хищение, а именно: 30 августа 2021 года примерно в 17 часов 09 минут, находясь по в торговом зале магазина «Челны Хлеб», расположенном по адресу: г. Набережные Челны, проспект Р. Беляева, д. 28А, куда прошел свободным доступом, где действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая этого, с целью завладения чужим имуществом, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил со стеллажей с открытой выкладкой товарно-материальные ценности на общую сумму 1352 рубля 84 копейки, принадлежащие магазину ООО «ТД Челны Хлеб», прошел через кассовую зону, и подойдя ко входной зоне магазина, переложил товарно-материальные ценности в находящийся при нем пакет, не оплатив за товар, покинул магазин «Челны Хлеб», и с похищенным имуществом скрылся.

В результате преступных действий М.  ООО «ТД Челны Хлеб» был причинен материальный ущерб в размере 1352  рубля 84 копейки.

Кроме того, М. 31 августа 2021 года примерно в 15 часов 28 минуты, находясь по в торговом зале магазина «Челны Хлеб», расположенном по адресу: г. Набережные Челны, ул. Автозаводский, д. 57, куда прошел свободным доступом, где действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая этого, с целью завладения чужим имуществом, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил со стеллажей с открытой выкладкой товарно-материальные ценности на общую сумму 1403 рубля 46 копеек, принадлежащие магазину ООО «ТД Челны Хлеб», прошел через кассовую зону, не оплатив за товар, покинул магазин «Челны Хлеб», и с похищенным имуществом скрылся.

В результате преступных действий М.  ООО «ТД Челны Хлеб» был причинен материальный ущерб в размере 1403  рубля 46 копеек.