Вторник, 16 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия


Среда, 29 сентября 2021, 17:46 / просмотров: 315

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40- летней Ф., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  п. в ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 31 августа 2021 года примерно в 20 часов 30 минут. Ф., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире дома бульвар Цветочный г. Набережные Челн, на почве личных неприязненных отношений устроил конфликт в отношении своей знакомой С. В развитии данного конфликта Ф., имея умысел на причинение физической боли и телесного повреждения потерпевшей С., осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий  в виде причинения физической боли и легкого вреда здоровью потерпевшему С., и желая их наступления, держа в правой руке нож, и используя его в качестве оружия, умышленно нанесла один удар ножом в область левого бедра С., в результате чего, последняя испытала физическую боль и получила телесное повреждение, причинившее легкий вред здоровью.