Четверг, 28 марта 2024

Набережночелнинским городским судом рассмотрено административное исковое заявление Управления МВД России по г. Набережные Челны об установлении дополнительных административных ограничений


Четверг, 24 июня 2021, 11:46 / просмотров: 425

Набережночелнинским городским судом рассмотрено административное исковое заявление Управления МВД России по г. Набережные Челны к гр. Б. о дополнении установленных ранее административных ограничений при административном надзоре.

В ходе судебного заседания установлено, что решением Приволжского районного суда  г. Казани от 04.12.2017  в отношении гр.Б.  установлен административный надзор на срок до погашения судимости по приговору Набережночелнинского городского суда от 18.01.2005 с применением административных ограничений в виде: обязательной явки в количестве двух раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период с 22.00 часов до 06.00 часов, за исключением времени осуществления  трудовой деятельности.

Гр. Б. был  поставлен на профилактический  учет в отдел полиции по месту жительства, он был письменно предупрежден о возможности продления административного надзора или установления дополнительных административных ограничений в случае совершения им в течение года двух и более административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Однако гр. Б. должных выводов для себя не сделал, в период установления административного надзора дважды привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 19.24  КоАП РФ.

Решением Набережночелнинского городского суда от 17.05.2021 административное исковое заявление Управления МВД России по  г. Набережные Челны к гр. Б. об установлении дополнительных административных ограничений удовлетворено в полном объеме. Решение вступило в законную силу.