Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета


Четверг, 8 апреля 2021, 11:50 / просмотров: 668

Прокуратура г.Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «г» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.159.3 УК РФ)).

По версии следствия, 15.11.2020 в 04 часа 53 минуты, Н., находясь в салоне автомобиля «Лифан Солано», припаркованном на автомобильной стоянке возле ресторана быстрого питания «Макдональдс» по проспекту Вахитова, д.13А, г.Набережные Челны, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая  этого, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил денежные средства потерпевшего Г. с  банковского счета последнего на сумму 12521 рубль 73 копейки, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий Н. потерпевшему Г. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 12521 рубль 73 копейки. 

  В ходе следствия Н. свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст.158 ч.3 п. «г» УК РФ, признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.