Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину


Вторник, 16 марта 2021, 08:10 / просмотров: 397

Прокуратура г.Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего П. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 27.12.2020 около 20 часов несовершеннолетний П., находясь на лестничной площадке 8 этажа 5 подъезда одного из домов 5 комплекса новой части г.Набережные Челны, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана, попросил ранее не знакомого потерпевшего Г. дать ему в аренду на одни сутки пылесос, после чего похитил у потерпевшего Г. принадлежащий последнему пылесос стоимостью 30 000 рублей, и, обратив похищенное в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий П.  потерпевшему Г. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 30 000 рублей. 

  В ходе следствия П. свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст.159 ч.2 УК РФ, признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.