Вторник, 16 апреля 2024

Набережночелнинским городским судом рассмотрено административное исковое заявление Управления МВД России по г. Набережные Челны об установлении дополнительных административных ограничений


Пятница, 20 марта 2020, 18:37 / просмотров: 545

Набережночелнинским городским судом рассмотрено административное исковое заявление Управления МВД России по г. Набережные Челны к гр. Б. о дополнении установленных ранее административных ограничений при административном надзоре.

В ходе судебного заседания установлено, что решением Набережночелнинского городского суда от 23.05.2019 в отношении гр.Б. былустановлен административный надзор на срок погашения судимости по приговору Набережночелнинского городского суда от 26.12.2018 с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, либо пребывания поднадзорного лица  с 22:00 до 06:00 часов утра, кроме случаев, связанных с осуществлением своих  трудовых обязанностей; запрет выезда  за пределы муниципального образования г. Набережные Челны без письменного разрешения органа внутренних дел по месту жительства или пребывания; запрещения посещения заведений, где осуществляется продажа и распитие спиртных (спиртосодержащих) напитков на розлив; запрещения посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, а также участия в них, за исключением участия в выборах и референдумах.

Гр. Б. был  поставлен на профилактический  учет в отдел полиции по месту жительства, он был письменно предупрежден о возможности продления административного надзора в случае совершения им в течение года двух и более административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Однако гр. Б. должных выводов для себя не сделал, в период установления административного надзора трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ограничений, установленных при административном надзоре (ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ), за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок (ст. 20.21 КоАП РФ).

Решением Набережночелнинского городского суда от 05.03.2020 административное исковое заявление Управления МВД России по  г. Набережные Челны к гр. Б. об установлении дополнительных административных ограничений удовлетворено в полном объеме.