Пятница, 26 апреля 2024

Вынесен приговор в отношении 30 летнего челнинца по факту незаконного приобретения, хранения наркотических средств в крупном размере


Пятница, 20 марта 2020, 18:34 / просмотров: 512

         Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 30 летнего гражданина А. Подсудимым было совершено преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере.

  Судом установлено, что  16 октября 2019 года в период времени до 20 часов 15 минут  подсудимый А., для личного потребления, без цели сбыта договорился через глобальную информационную сеть «Интернет», используя принадлежащий ему сотовый телефон «Samsung», с неустановленным лицом о приобретении у него наркотического средства, через приложение «QIWI», привязанного к его абонентскому номеру, перечислил неустановленному лицу денежные средства в сумме 1300 рублей в качестве оплаты за наркотическое средство, которые ранее ему перевел Д.

  После чего, в тот же день 16 октября 2019 года около 20 часов 50 минут А., получив от неустановленного лица сообщение о месте нахождения наркотического средства, продолжая преступные действия, направленные на незаконное приобретение наркотического средства, предназначенного для личного употребления последнего, без цели сбыта, посредством приложения «WhatsApp» переслал ему координаты местонахождения наркотического средства, далее согласно полученному сообщению прибыл к садоводческому некоммерческому товариществу «Отделочник».

  Далее, в тот же день 16 октября 2019 года около 21 часов 40 минут подсудимый А., на автомобиле ВАЗ 2112, под управлением последнего, согласно координат, указанных в текстовом сообщении о местонахождении наркотического средства, прибыл к выезду садоводческому некоммерческому товариществу «Отделочник» у основания дерева у забора забрал свёрток из изоленты черного цвета с полимерным «zip»-пакет внутри с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство, массой 4,16 грамма, что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта, до момента его задержания сотрудниками полиции в тот же день около 21 часов 50 минут у въезда в СНТ «Отделочник», и изъятия у него в ходе личного досмотра из левого кармана трико надетых на А..

  В суде установлено, что подсудимый А. совершил тяжкое преступление, раскаялся в содеянном, ранее не судим.

  С учетом этого, приговором Набережночелнинского городского суда гражданин А. осужден и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  В настоящий момент приговор вступил в законную силу.