Пятница, 29 марта 2024

В Набережночелнинском городском рассмотрено уголовное дело в отношении челнинца по факту управления им транспортным средством в состоянии опьянения


Воскресенье, 23 февраля 2020, 12:17 / просмотров: 552

11 февраля 2020 года в Набережночелнинском городском суде провозглашён приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего Ш., обвиняемого по статье 2641 Уголовного Кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что Ш., будучи ранее судимым к лишению свободы условно за управление транспортным средством в состоянии опьянения, должных выводов для себя не сделал и ночью 20 ноября 2019 года, находясь у дома 128 по ул. Ахметшина г.Набережные Челны, вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, где и был задержан сотрудниками ДПС.

Свою вину в инкриминируемом ему деянии Ш. признал полностью.

Суд, исследовав материалы уголовного дела, выслушав мнение участников процесса, признал Ш. виновным и назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, Ш. был лишён права управления транспортными средствами сроком на 2 года 11 месяцев.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

За осужденным остаётся право обжалования данного приговора в апелляционном порядке.