Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, свершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия


Четверг, 20 февраля 2020, 17:41 / просмотров: 572

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 48-летней гр-ки М., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2  п. «з» УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 17 декабря 2019 года в период времени с 21 часа 30 минут до 21 часа 42 минут, гр-ка М., находясь на кухне одной из квартир дома 50\13 новой части г. Набережные Челны в состоянии алкогольного опьянения в ходе возникшей ссоры с малознакомой гр-кой Б., взяла с кухонного стола на кухне вышеуказанной квартиры в правую руку нож, и, используя его в качестве оружия, нанесла им один  удар в область грудной клетки слева потерпевшей Б., тем самым причинив ей физическую боль и телесное повреждение в виде раны области грудной клетки слева, проникающей в брюшную полость, которая явилась опасной для жизни человека, которая причинила тяжкий вред здоровью человека.

В судебном заседании гр-ка М.  вину признала полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 14 февраля  2020 года  гр-н М.  осужден по ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ к  3 годам 5 месяцам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.