Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения правил дорожного движения лицом находящегося в состоянии алкогольного опьянения


Суббота, 15 февраля 2020, 12:20 / просмотров: 559

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении40-летнего уроженца города Набережные Челны, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что гражданин К., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 06 октября 2019 года около 22 часов, действуя умышленно, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде нарушения безопасности движения и эксплуатации транспорта, вновь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял скутером «NexusBWSJL15OT-3 4T» без государственного регистрационного знака, находясь во дворе дома 33 проспекта Яшьлек г. Набережные Челны РТ, где и был задержан инспектором ДПС ОР ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны.

Согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, у гражданина К., установлено содержание в выдыхаемом воздухе наличие алкоголя в объеме 0, 830 мг/л. и нахождение его в состоянии алкогольного опьянения.

Своими действиями гр-н К. совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ – нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутому административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Приговором Набережночелнинского городского суда РТ от гр-н К. осужден по ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.