Среда, 24 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту приобретения, хранения, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей


Среда, 12 февраля 2020, 19:13 / просмотров: 527

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 47-летней  гр-ке Г. , обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.3  УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей).

Судом установлено, что в период времени с мая 2019 года по 06 августа 2019 года гр-ка Г, заказала неустановленному дознанием лицу изготовление заведомо подложного документа- справки о доходах и суммах налога физического лица по форме 2 НДФЛ.

Далее гр-ка Г, у неустановленного лица приобрела в целях использования заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей справку о доходах и суммах налога физического лица на свое имя. 06 августа 2019 года  гр-ка Г, находясь в помещении дополнительного офиса №67/10 г. Набережные Челны АО «Россельхозбанк» с целью рефинансирования кредита в вышеуказанном банке, предъявил сотруднику указанного банка заведомо подложный официальный документ-справку по форме 2 НДФЛ, однако, заведомо подложный документ  был изъят сотрудниками полиции.

 Своими действиями гр-ка Г. совершила преступление, предусмотренное ст.327 ч.3 УК РФ-приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей.

В  судебном заседании гр- ка Г.  вину признала полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ от 04.02. 2020 гр-ка Г  осуждена по ст. 327 ч.3  УК РФ  к  ограничению свободы сроком на 3 месяца.

Приговор  вступил в законную силу.