Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения правил дорожного движения, лицом, подвергнутым административному наказанию


Четверг, 19 сентября 2019, 18:40 / просмотров: 647

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего подсудимого Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что Н., на основании постановления мирового судьи от 30.01.2019 считается подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

Несмотря на это, Н., около 2 часов 31.05.2019, находясь в г. Елабуга, будучи в состоянии опьянения, без крайней необходимости сел за руль автомобиля, завел двигатель и начал движение в сторону г. Набережные Челны, где на посту «Тула-№1» был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Свою вину подсудимый Н. признал, раскаялся в содеянном.

С учетом этого, суд признал подсудимого Н. виновным и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор  не вступил в законную силу.