Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту тайного хищения чужого имущества


Четверг, 12 сентября 2019, 14:07 / просмотров: 557

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 18-летнего гр-на С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с  причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 26 июня 2019 года около 4 часов 30 минут гр-н С.,  находясь возле магазина «Семейный», расположенного по адресу: г. Набережные Челны, б-р Энтузиастов, д. 6, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с поверхности бетонной клумбы денежные средства в сумме 14700 рублей, принадлежащие гр-ну К. После чего, обратив похищенное в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В судебном заседании гр-н С.  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 28 августа  2019 года гр-н  С. осужден к 1 году лишения свободы  условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор  вступил в законную силу.