Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека


Четверг, 12 сентября 2019, 14:06 / просмотров: 578

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 31-летнего гр-на Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,  опасного для жизни человека).

Судом установлено, что 21 апреля 2019 года гр-н Г., находясь по месту своего жительства в коридоре одной из квартир дома 50\13 новой части г. Набережные Челны, из личных неприязненных отношений в ходе ссоры, действуя с умыслом, направленным на причинение тяжкого вреда здоровью бывшей супруге гр-ке Г., нанес ей несколько ударов по голове, причинив потерпевшей опасные для жизни повреждения в виде гематомы теменной области справа, раны правой височно-теменной области, перелома чешуи правой височной кости с переходом на основание черепа, ушиба головного мозга легкой степени, которые причинили тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании гр-н  Г.  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 25 июля  2019 года гр-н  Г. осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор  вступил в законную силу.