Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города Набережные Челны признала незаконным и отменила постановление о прекращении уголовного дела, вынесенное СО по г. Набережные Челны СУ СКР по РТ


Четверг, 13 сентября 2018, 09:53 / просмотров: 1001

Прокуратура города Набережные Челны признала незаконным и отменила постановление о прекращении уголовного дела, вынесенное Следственным отделом по городу Набережные Челны Следственного Управления Следственного Комитета России по Республике Татарстан в отношении бывшего руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Фархада Латыпова.

Так, ранее Следственным отделом по городу Набережные Челны Следственного Управления Следственного Комитета России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ, в отношении неустановленных руководителей и должностных лиц Исполнительного комитета г. Набережные Челны, по факту незаконной передачи в аренду ООО «Еврогрупп 1», земельных участков, расположенных на территории города Набережные Челны.

Органом следствия установлено, что Латыпов, в период работы руководителем Исполнительного комитета города Набережные Челны, в нарушении закона вынес постановления о передаче в аренду вышеуказанной организации девятнадцати земельных участков, расположенных на территории города Набережные Челны.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью и в содеянном раскаялся.

По результатам расследования, органом следствия вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении Латыпова на основании ст. 28 Уголовно-процессуального кодекса РФ в связи с деятельным раскаянием.

По результатам изучения материалов уголовного дела, данное постановление признано прокуратурой города незаконным и отменено, в связи с допущенными в ходе расследования уголовного дела нарушениями уголовно-процессуального законодательства. 

Уголовное дело направлено руководителю Следственного отдела по городу Набережные Челны Следственного Управления Следственного
Комитета России по Республике Татарстан для организации производства дополнительного следствия.