Вторник, 16 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту неуплаты денежных средств на содержание детей


Четверг, 19 июля 2018, 08:14 / просмотров: 857

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего подсудимого К.  по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что подсудимый К., будучи признанным 28.02.2018 года виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка и не отбыв назначенное ему судом наказание, продолжил уклоняться от уплаты денежных средств (алиментов) по решению суда на содержание своего ребенка в период с 14.03.2018 года и до возбуждения уголовного дела, то есть до 30.05.2018 года. При этом подсудимый К. будучи дееспособным и трудоспособным, нигде официально не работал, умышленно мер к трудоустройству не предпринимал.

Свою вину подсудимый К. признал частично, ранее к уголовной ответственности не привлекался, на момент совершения преступления
судимости не имел.

С учетом этого, суд признал подсудимого К. виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, с удержанием в доход государства 10% из заработной платы.

Приговор не вступил в законную силу.