Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи группой лиц по предварительному сговору


Понедельник, 25 июня 2018, 10:14 / просмотров: 797

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 23 – летнего А. и 16 – летнего Б.. Им было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что А. и Б.., вступив в предварительный сговор, находясь в помещении торгового зала магазина «Пятерочка», похитили алкогольную продукцию на сумму 981 рубль.

Судом установлено, что А. ранее судим, по месту жительства характеризуется положительно, признал себя виновным в совершении преступления; Б. ранее не судим, является несовершеннолетним, по месту жительства характеризуется положительно, признал себя виновным в совершении преступления.

С учетом этого по приговору Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Б. назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов.

Приговор вступил в законную силу.