Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура г.Набережные Челны провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан


Среда, 13 июня 2018, 08:43 / просмотров: 905

Прокуратурой города Набережные Челны проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов»  г. Набережные Челны, в ходе которой выявлены нарушения.

В соответствии с п.4 ч.1 ст. 10 ФЗ № 59-ФЗ от 02.05.2006 государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Проверкой установлено, что директором МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Набережные Челны заявителю не дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Вышеуказанные обстоятельства нарушают права граждан,  закрепленные в Конституции РФ, иных Федеральных законах в части получения ответа на обращение. 

По результатам проверки в адрес руководителя Исполнительного комитета муниципального образования г.Набережные Челны внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения. 

Прокуратура г. Набережные Челны. 13.06.2018.