Четверг, 18 апреля 2024

За умышленное невыполнение требований прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ


Среда, 13 июня 2018, 08:35 / просмотров: 963

Прокуратурой города в ходе надзорной проверки выявила нарушение требований законодательства соблюдения законодательства об основных гарантиях прав ребенка; об информации, информационных технологиях и о защите информации; о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции. По итогам данной проверки прокуратурой города в  соответствии с предоставленными ему законом полномочиями внес в адрес индивидуального предпринимателя представление об устранении выявленных нарушений закона.

В соответствии со ст.6 Федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации» требование прокурора подлежало безусловному исполнению в установленный месячный срок.

Однако вопреки указанному требованию индивидуальным предпринимателем акт прокурорского реагирования необоснованно оставил без рассмотрения, указанные в нем нарушения закона не устранил, ответ надзорному органу не дал.  

В этой связи прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Суд признал должностное лицо виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Прокуратура г. Набережные Челны. 13.06.2018.