Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратурой города на основании поступившего обращения Х. проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в ООО «Частное охранное предприятие «Атолл»


Четверг, 17 мая 2018, 09:11 / просмотров: 738

Прокуратурой города на основании поступившего обращения Х. проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в ООО «Частное охранное предприятие «Атолл» (далее ООО «ЧОП «Атолл»).

В ходе проверки выявлены следующие нарушения трудового
законодательства.

В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовых договорах с работниками, помимо прочего указывается режим рабочего
времени и времени отдыха, условие об обязательном социальном страховании работника, место работы и условия труда на рабочем месте.

Однако в ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных требований закона в трудовых договорах, заключенных  ООО «ЧОП «Атолл» с А. и Х. не указан режим рабочего времени и времени отдыха, а также место работы и не оговорены условия труда на рабочем месте.

Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ, получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждается подписью
работника на экземпляре, хранящемся у работодателя. В нарушение ст. 67 Трудового кодекса РФ получение трудового договора не подтверждаются личной подписью Х.

Вышеизложенное свидетельствует о нарушении гарантированных Конституцией РФ и Трудовым кодексом РФ прав работников.

В связи с чем, прокуратурой города в адрес директора ООО
«ЧОП «Атолл» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.