Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратурой города в Набережночелнинский городской суд РТ направлено исковое заявление о приостановлении эксплуатации 2-х этажного нежилого здания


Понедельник, 14 мая 2018, 11:22 / просмотров: 1079

Прокуратурой города в Набережночелнинский городской суд РТ направлено исковое заявление о приостановлении эксплуатации 2-х этажного нежилого здания, расположенного по адресу: РТ, г. Набережные Челны, бул. Домостроителей, в районе жилого дома № 91
(49/22).

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что Ежков Г.Г. осуществляет эксплуатацию нежилого здания под торговые объекты с грубыми нарушениями градостроительного законодательства и требований пожарной безопасности.

В ходе проведенной 13.04.2018 и 19.04.2018 проверки соблюдения требований федерального законодательства установлено, что Ежковым Г.Г. по указанному адресу эксплуатируется цокольный этаж, на котором расположены торговые объекты в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

 

Также, проведенной проверкой выявлено 32 нарушения требований пожарной безопасности.

Согласно заключению ОНД и ПР МЧС РФ по РТ следует, что выявленные нарушения требований пожарной безопасности угрожают жизни и здоровью людей, находящихся в нежилом здании.

  По результатам проверки прокуратурой города в Набережночелнинский городской суд РТ направлено исковое заявление о запрете эксплуатации указанного здания до устранения выявленных нарушений федерального законодательства. 

  Акт прокурорского реагирования в  настоящее время находится в стадии рассмотрения.